Как художнику найти свой стиль. Первые шаги

241 Просмотры
Издатель
Важная цель начинающего художника — найти свой авторский стиль. Эта задача становится ещё более актуальной сейчас, когда при таком изобилии художников, картин, выставок найти свою уникальность, индивидуальность, стать узнаваемым становится для художника особенно важно.

Чаще всего начинающие художники совершают 2 ключевые ошибки по отношению к авторскому стилю: они или недооценивают важность авторского стиля, или не знают с чего начать, как найти и сформировать свой авторский стиль.

На вебинаре я даю несколько советов начинающим художникам, некоторые из них помогут определиться в том случае, если художнику пока даже не понятно на каком направлении в изобразительном искусстве остановиться.

Для начала, чтобы начинающему художнику найти свой стиль рисования, очень важна, так называемая, "насмотренность". Нужно изучить большое количество работ разных авторов, чтобы понять, что нравится и в каком направлении хочется развиваться.

По большому счету, определиться с направлением в живописи или графике начинающему художнику нужно ещё до того, как научиться рисовать.

В этом фрагменте вебинара рекомендую использовать международный сайт Pinterest.

Я уверена, что этот Лайфхак для художников поможет не только в поиске и формировании авторского стиля рисования, но и станет постоянным источником вдохновения и новых творческих идей, что так важно для художника.

Ну и, конечно, изучать творчество других художников нужно не только начинающим, но и уже профессиональным художникам, чтобы понимать, что актуально на арт-рынке и как отличаться от других художников.
Категория
Как найти свой стиль
Комментариев нет.