Как научиться рисовать в стиле любимого художника. Рисование стадиков. Baldi Konijn

273 Просмотры
Издатель
Как научиться рисовать в стиле любимого художника. Рисование стадиков. Baldi Konijn
Привет, меня зовут Рожков Никита, сегодня я поделюсь своим опытом. Частая проблема художников: «Хочу рисовать как тот художник, но не знаю как…» Ответ прост: рисуй как тот художник. В прямом смысле. Для этого вначале тебе придется копировать его работы. Да, копируя других, много лайков не соберешь, но здесь другая задача – внедрить его лучшие качества в себя.
Но простое копирование не поможет: сканер тоже может копировать, но это его не развивает. Ты должен копировать осознанно, пытаясь понять, что тебе нравится в работе художника и почему. По сути, это обычный стадик, где ты через осознанное срисовывание лучше анализируешь работу художника, нежели ты просто будешь на нее смотреть. О том как рисовать стадики ПРАВИЛЬНО я уже снимал отдельное видео, так что обязательно посмотри его.
Не даром в художественных училищах иногда дают задание сделать работу в стиле мастера. Вначале тебе дискомфортно его копировать, ведь вы рисуете по-разному и это нормальное ощущение. Позднее ты начинаешь понимать, почему он сделал так, а не эдак, и в этот момент ты как будто оказываешься в его голове и знаешь, что он сделает дальше – непередаваемое чувство! Это хороший признак освоения стиля художника.
А теперь я расскажу, как внедрял в себя стиль художника Baldi Konijn из игры Darksiders Genesis. Как вы видите, я акцентировался только на передаче таких же форм, как у художника, и даже не делал силуэтных заливок, что добавило бы эстетики и лайков. Но, как я уже говорил, у нас другая задача и аккуратные заливки просто отнимали бы мое время, которое я решил потратить на сами стадики, коих было сделано не мало.
Если после копии я чувствовал, что не смогу нарисовать так же без образца, то я делал еще одну срисовку, но уже в зеркальном отражении, что конечно же сложнее, но в этом случае это необходимо, иначе первая попытка мало что даст и твоя цель не будет достигнута.
Наверное, ты сейчас сидишь и думаешь: «Сколько нужно делать стадиков с работ художника, чтобы привить его стиль?» Нет четкой цифры, все индивидуально, но чем больше, тем лучше. И не обязательно полностью внедрять его стиль. К примеру, я взял работу с формами от Baldi Konijn, рендер от Максима Верехина, фотобаш от Лины Сидоровой, сделал это на своем уровне и получил что-то новое и самое главное – свое! О том, как создавать свой стиль я запишу отдельное видео, если многим покажется эта тема интересной.
Подписывайся на мои ресурсы, колокольчик, лайк, коммент, и увидимся в следующем видео. Меня зовут Рожков Никита, пока!

Привет, я 2д художник Рожков Никита, а точнее - иллюстратор и концепт-художник, создал свою онлайн школу рисования "Школа Рожкова", которая посвящена компьютерной графике, в основном 2д (2D) рисованию для геймдева (арт для игр).
На канале я отвечаю на вопросы подписчиков, показываю разные техники и приемы рисования для начинающих, а также для более опытных художников в режиме онлайн. Ты сможешь узнать, как рисовать (нарисовать): концепт-арт, иллюстрацию, стадики, скетчи, фан арт, зомби, монстров, нежить, крипоту и в целом, лучше поймешь, как научиться рисовать быстрее и лучше. Это своеобразные уроки рисования для начинающих с нуля.
Я даю уроки фотошопа (photoshop) для начинающих и показываю рисование на графическом планшете. Я использую референсы (фото для изучения), текстурные кисти и другие сильные стороны си джи (CG). Также, иногда я использую 3Д (3D) и фотобаш.
Я часто показываю, как нарисовать человека, лицо, портрет, шарж и тд.
Еще я показываю разные упражнения для рисования и иногда разбираю основные ошибки в рисовании, чтобы ты мог быстрее научиться рисовать и найти работу художником)
На канале я провожу интервью с художниками, которые доказали свое мастерство в CG индустрии (геймдев). Мы обсуждаем и вопросы заработка: сколько зарабатывают художники, как заработать художнику, фриланс для художников или работа в офисе и др.
Кто-то скажет, что арт это творчество или искусство, но для меня это в первую очередь любимое занятие (хобби). Стань художником и покажи всем, на что способен!
Категория
Как найти свой стиль
Комментариев нет.