Популярное

Как нарисовать льва карандашом. Поэтапный туториал.

310 Просмотры
Издатель

Как рисовать животных. Поэтапный рисунок льва карандашом. Мастер класс от азбуки рисования.
Всем привет! Давно на канале не было пошаговых мастер классов и рисования карандашом. Начинаю восполнять этот пробел. В этом пошаговом туториале буду рисовать льва графитным карандашом. Естественно, с объяснениями. Рисунок из видео я отношу к среднему уровню сложности, поэтому если вы полный новичок и не обладаете базовыми знаниями и навыками по графике и рисунку, советую подготовиться. Это можно сделать на моем канале в плейлисте "Быстрый старт для начинающих". Что касается самого рисунка. В этот раз в своих объяснениях я постарался сосредоточиться на вопросах построения наброска. Эта работа для меня не была срисовкой, я именно рисовал из головы. Этот момент был разобран в видео. Я еще сосредоточился на первоначальной прорисовке штриховкой, тоже ее подробно разобрал. Остальные вещи более поверхностно объяснил, потому что все это не раз уже было в уроках и туториалах на канале. Надеюсь, что это видео будет полезно. Жду от вас лайков, если помог. Еще мне всегда было интересно, какой процент зрителей рисует по моим видео. Давайте устроим опрос в комментариях. Это поможет мне лучше сориентироваться, как делать следующие выпуски "Азбуки рисования". Всем удачи и приятного просмотра!

МАТЕРИАЛЫ И ПРОЧЕЕ:
Для создания этого рисунка потребуется: плотная бумага формата а4 (чертежная плотности 200г), мягкие чернографитные карандаши в диапазоне 2в - 6в, клячка, файл для листа.
Видео выпущено в рамках рубрики туториал. В таких видео я предлагаю вам разные простые, но интересные и прикольные рисунки с подробными пошаговыми инструкциями по их созданию.

Категория
Млекопитающие
Комментариев нет.