Самая дешевая гуашь за 50 рублей - подходит ли она для рисования?

Самая дешевая гуашь за 50 рублей - подходит ли она для рисования?

Приветствую всех любителей творчества на канале "Позитив красок"! Сегодня провожу эксперимент и отвечаю на вопрос - можно ли рисовать самой, что ни на есть дешевой гуашью?

Часто бывает так, что отодвинуть в долгий ящик рисовальное творчество случается у тех, кто убежден, для рисования нужно закупаться дорогостоящими материалами.

Решила опровергнуть это утверждение и отправилась на поиски самой бюджетной версии краски. Нашла гуашь всего за 52 рубля. И это не реклама, это просто факт. Оказалось, что рисовать можно даже детской гуашью, всего 4 цветами! В моем наборе было 6, но можно обойтись даже меньшей "кровью".

 
Самая дешевая гуашь за 50 рублей - подходит ли она для рисования?
 

Вывод - хотите творить - не ждите, не ищите оправданий, не откладывайте - творите! Тренируйтесь гуашью, а потом можно смело переходить и на акрил или масло. Материалы различаются, но приладиться будет проще, так как уйдет страх, что ничего не умеете, а материалов на учебу жалко... Вначале пути переводить можно и гуашь - дешево, сердито и навыки первоначальные отработаете!

В этом ролике показываю, как смешивались краски, их качество и как с помощью скудной ограниченной палитры можно намешать оттенки, не переживая, что у вас всего 4 баночки краски! Сам пейзаж позже завершу деталями и ближним планом. Задача была именно попробовать краску.

Благодарю за внимание! Подписывайтесь на канал "Позитив красок", если любите творчество! Здесь я делюсь простыми видео по рисованию для начинающих, делаю обзоры картин художников -современников и рассказываю о своем творческом пути. До новых встреч!

Комментариев нет.

Похожие статьи

Последние статьи

Популярные